ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА МАСЛЕНИЦУ

ПРИХОЖАНЕ ХРАМА В ПОСЕЛКЕ СЕРЕДЕЙСКИЙ УДОСТОЕНЫ ЦЕРКОВНЫХ НАГРАД

Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Середейский Сухиничского района.  По отпусте литургии владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви ряд прихожан, по благословению Главы Калужской митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента, были удостоены юбилейных медалей «10-летия образования Калужской митрополии».

Из рук владыки медали получили: иерей Михаил Пестов, а также Леонова Валентина Ивановна,  Леонова Ольга Владимировна,  Богачев Юрий Николаевич,  Зуйкова Надежда Ивановна, Климачева Галина Семеновна, Ионова Наталья Васильевна, Никитина Александра Степановна, Никитин Борис Иванович, Новиков Николай Германович, Гренкова Татьяна Георгиевна, Тишакова Татьяна Николаевна, Ромахин Иван Михайлович.