ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

26 августа 2017 года Храму Рождества Пресвятой Богородицы администрацией поселка в честь празднования ДНЯ ПОСЕЛКА была вручена грамота в номинации «Лучшее предприятие по благоустройству» . Поздравляем протоиерея и настоятеля храма Вейса Александра и Захарову З.К.

Епископ Никита посетил села Субботники и Стрельна

20 августа после Божественной литургии в селе Богдановы Колодези епископ Козельский и Людиновский Никита совершил чин освящения накупольного креста для храма святителя Николая в селе Субботники Сухиничского района, а затем посетил село Стрельна, где протоиерей Александр Вейс, окормляющий этот населенный пункт, познакомил владыку с подготовительными работами по восстановлению храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Архиерейское богослужение в селе Богдановы Колодези

20 августа 2017 года Епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил Божественную литургию в приходе в честь святого праведного Симеона Верхотурского в селе Богдановы Колодези Сухиничского района.  Архипастырю сослужили: протоиерей Александр Вейс – настоятель прихода, протоиерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин.  По отпусте литургии владыка совершил освящение плодов нового урожая, а затем обратился к молящимся с проповедью.